Консультация гинеколога /

Кровотечение при приёме Чарозеттв — вопрос №232096

Добрый вечер. На 14 день приема Чарозетты появились выделения ярко-красного цвета, не могу сказать что очень обильные. Уже третий день. Принимаю первую упаковку по назначению врача, для лечения эндометриоза. Подскажите, сколько, по количеству дней, они могут продолжаться. Спасибо большое.

Акушер, Гинеколог, Эндокринолог
Здравствуйте, для лечения эндометриоза не пробовали визанну? В непрерывном режиме.
А так, такие кровотечения могут быть и 3 и 4 месяца.
Клиент
Антон, добрый день. Врач назначила на выбор, визанна или чарозетта, что подойдёт. Решила начать с чарозетты, так же непрерывно, пока не решусь рожать ( так врач сказала, что после родов эндометриоз может исчезнуть) Никаких побочных эффектов нет, кроме вот этого кровотечения.

Акушер, Гинеколог, Эндокринолог
Понятно. у визанны немного лучше контроль цикла. А так - на Чарозетте могут быть такие явления до 4 месяцев.
Клиент
Антон, спасибо большое за ответ)
Клиент
Антон, хочу уточнить, 3-4 месяца могут быть выделения в середине цикла или в течении этих месяцев могут быть выделения на постоянной основе?
Акушер, Гинеколог, Эндокринолог
Чаще всего - в середине цикла или в примерное время менструаций.