Менструация после родов
04.06.24 было 2 экс, первое было 17.11.20. Тоже экстренно, с детьми все хорошо. Не помню как восстанавливался цикл после первых родов, но после вторых месячные начались 15.07. И длились дней 6, обычно идут дней 5 вместе с мазней. В этот раз они шли чуть более длительно и чуть обильнее. С 28 июля началась мазня коричневая, очень мало и еле заметно , буквально 1 раз в день или раз в 2 дня. Сегодня два раза были выделения кровяные алые, в совокупности не более 1 ч ложки, даже меньше наверное. Ничего не болит, не тянет, узи делали в роддоме перед выпиской, было все хорошо. Повторно еще на осмотр не ходила. Половую жизнь с мужем возобновили недели 3 назад, безболезненно. Это нормально что у меня вот такие выделения бывают после родов? И как долго это будет проявляться? Я по женски никогда ничем не болела, инфекций не было, цикл всегда регулярный был
Принятый ответ
Здравствуйте, восстановление цикла может происходить в течении полугода, а если кормите грудью, могут быть нерегулярные менструации. Пройдите узи малого таза и посетите гинеколога для сдачи цитологии
Наталья Игоревна, грудью кормила неделю только после родов
Принятый ответ
Здравствуйте.
В середине цикла выделения могут быть на фоне овуляции, ановуляторного цикла, функциональной кисты яичника.
Цикл на сегодня только устанавливается.
О патологии речь не идёт.
Если ацикличные кровянистые выделения будут повторяться из цикла в цикл нужно сделать УЗИ матки и придатков после месячных на 6-7 день
Принятый ответ
Здравствуйте, после родов менструальный цикл восстанавливается в течение 6 месяцев иногда и больше. Вам нужно выполнить контроль УЗИ, чтобы убедиться что всё в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В течение некоторого времени после родов могут быть нерегулярные кровянистые выделения из половых путей.
В таких случаях обычно назначают УЗИ малого таза для исключения структурной патологии, далее тактика по результатам.