Месячные после родов

Здравствуйте! 20 сентября родила естественным путем, но с осложнениями-2 наружных разрыва и один внутренний (влагалища). Выделения первое время были обильные, к концу октября прекратились. 3 ноября появилась тянущая боль в животе. 4 ноября начались полноценные месячные, кровь алая. Продлились 3 дня, как и раньше. Ребенок на смешанном питании. Каждое кормление из двух грудей и затем докорм смесью. 16 ноября снова появились выделения, но более скудные, идут до сих пор. Что это может быть? Является ли этой нормой ? Нужны ли какие-то обследования?

Эрозия шейки матки
25 лет

Принятый ответ

Дарья, добрый вечер! Вы делали контрольное узи полости матки после родов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илона Альбертовна, только на 3 день после родов

Необходимо сделать сейчас, чтобы исключить плацентарный полип

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!

В принципе такие выделения могут быть на фоне лактации, цикл какое-то время будет восстановливаться. Но в любом случае для контроля стоит сделать УЗИ.

Болей в животе нет? Температура нормальная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Лидия Владимировна, в первый раз были ноющие боли, в этот раз вообще без симптоматики

Сделайте тогда УЗИ для контроля

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте.
Такие менструации вполне могут быть на смешанном вскармливании. Это не является патологией, особенно, когда нет дополнительных жалоб.
Если вы не прошли УЗИ через 1 месяц после родов, рекомендую это сделать, чтобы исключить патологию эндометрия, как причину таких выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да,нужно сделать узи малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть нормой,, так как цикл после родов восстанавливается в течение года, но вам нужно выполнить узи органов малого таза для исключения патология эндометрия.