Слипшейся пучок ресниц в глазу

Здравствуйте! 3 дня назад у меня воспалился глаз, покраснел, появилось слезотечение. Думала, что это начинается конъюнктивит, капала альбуцид и протирала глаз хлоргексидином, улучшений не было, появился зуд и жжение. Обычно при конъюнктивите у меня на 2-3 день появлялся гной, сейчас ничего такого не было. Я продолжала капать и сегодня, но в очередной раз когда пошли слёзы, я подошла к зеркалу, чтобы протереть глаз и увидела довольно большой и длинный пучок слипшихся ресниц, как будто они выпадали и хранились где-то под веками. Сразу вытащила их, стало легче. Теперь не могу понять почему раньше их не видела в глазу и могут ли ресницы так выпадать, хранится в глазу? Есть ли какое-то заболевание связанное с этим явлением? Стоит ли идти к офтальмологу, если инородное тело уже извлекла?

Есть, тонзиллит, синусит
21 год

Здравствуйте. Реснички вероятно туда попади, когда терли глаз из-за воспаления. Есть возможность приложить ссылку на фото ?