Консультация педиатра /

Отек глаза — вопрос №1850858

Здравствуйте!Помогите, пожалуйста, у ребёнка затекает глаз… накануне была температура, тело покрылось сыпью… педиатр по фотографии поставил- розеола… принимали также антибиотики-сумамед, нурофен от температуры, свечи виферон и цефекон

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Вера
Отделяемого из глаза нет? На данный момент еще жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, здравствуйте! Отделяемого как такового не наблюдаю.. температуры нет уже 2е сутки, сыпь проходит

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На фотографии в уголке глаза кажется,что есть отделяемое. Глазик с утра умывали?
Просто это имеет важную роль
Клиент
Дарья Николаевна, да сейчас разглядела есть очень небольшое желтое отделение… Да, конечно умывали… умываем после каждого пробуждения
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Значит это все же конъюктивит
Промываем оба глазика раствором фурацилина 3р в день (лучше купить в порошке, удобнее разводить)
И капли тобрекс в оба глаза( и здоровый тоже) 3р в день 5 дней
Клиент
Дарья Николаевна, капли уже начали капать..сегодня закапывали 2 раза .. из-за них мне кажется сильнее воспалилось… так и должно быть?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Нет, сильнее быть не должно
Тобрекс капаете? Предварительно глаз промываете?
Клиент
Дарья Николаевна, да торбекс.. глаз, к сожалению, не промывали
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Может быть поэтому хуже
Выполните рекомендации, как я выше написала
Если же улучшения не будет, показаться очно офтальмологу
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо большое
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Выздоравливайте!
Педиатр
Здравствуйте) похоже на реактивный отёк века.
Покажите ребёнка очно офтальмологу.