Консультация невролога /

Панические атаки, побочные эффекты от препарата — вопрос №2321138

Принимаю тералиджен 3 шт в день от сильных панических атак и тревоге и при бессонницы, помогает хорошо, но побочка задержка мочи.+отекает лицо, а у меня нет щитовидной железы и так постоянно отёки ( а тут ещё и задержка мочи, очень неприятные ощущения
Если буду принимать 1 шт в день тералиджен пройдет ли задержка мочи?
Принимала стрезам, но вызывает сильную аллергию

Возраст: 38

Хронические болезни: Отсутствует щитовидная железа, крапивница

Невролог
Здравствуйте
Постепенно по 1 таблетке раз в три дня
Снижайте дозу до 1 таблетки и посмотрите нА реакцию.
Если отеки и На 1 табл будут , замените на атаракс по 1/2 и на ночь
Из немедикаментозных методов лечения рекомендую :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Можете попробовать уменьшить до 1 таб в сутки
Если не поможет можно рассмотреть прием таб.адаптол 500 мг 1 таб 3 р/д 2-3 месяца или таб.мебикар 500 мг 1 таб 3 р\д 2-3 месяца.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте! Вероятнее у вас паническое расстройство, при нем панические атаки становятся частыми и возникают без причины. Оно не лечится транквилизаторами(стрезам, тералиджен). Это симптоматические препараты.
Доказанной эффективностью обладают СИОЗС (эсциталопрам, сертралин). Курс лечения не менее 12 месяцев после достижения эффекта. К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую психотерапию, которая также обладает доказанной эффективностью
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! необходима консультация психотерапевта или невролога для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин).это препараты первой линии
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Рекомендую попробовать принимать 1 и в сутки и в зависимости от наличия побочных действий
Определиться с дальнейшей тактикой лечения
Рекомендую
Необходимо консультация психотерапевта для подбора медикаментозной терапии и психолога для проведения когнитивно-поведенческой терапии