Консультация маммолога /

Галактоцеле — вопрос №2321201

Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,хожу с кистой уже лет 5 ,полтора года назад взяли пункцию написали галактоцеле(капсулой)три года уже не кормлю грудью,что с ней делать,наблюдаюсь у онколога,сказал все нормально по узи,пункцию больше не брали,может ли она переродится злокачественную ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Аут

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите протокол узи к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте,протокола узи нет.

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Галактоцеле это доброкачественное образование которое не озлокачествояется. В данном случае тактика наблюдение со временем самостоятельно должна регрессировать.
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте,как понять со временем регресировать?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Она должна само по себе пройти.
Клиент
Рустам Гамирович, большое спасибо
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Галактоцеле никогда не переродится в ЗНО.
Какие размеры образования?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, 2см
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Можно выполнить склерозирование кисты спиртом или озоном, киста не будет иметь возможности наполниться снова.

Риска РМЖ нет
Клиент
Наталья Александровна, а можно так с ней ходить,плохого ничего не может случится,у онколога раз в год наблюдаюсь,делает мне узи но пункции не берет,говорит не надо.Еще у меня фиброзно кистозная мастопатия.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Можно. Ничего не случится. Киста это абсолютно доброкачественное образование без злокачественного потенциала
Клиент
Наталья Александровна, спасибо вам большое ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Крепкого здоровья
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Галактоцеле - это доброкачественное образование, молочная киста.
Не опасно, в рак никогда не переходит
Не требует никаких действий - проходит самостоятельно
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! У вас совершенно доброкачественное образование -галактоцеле! Вам необходимо его только наблюдать! Выполнять УЗИ молочных желез 1 раз в 6 мес.