Галактоцеле

Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,хожу с кистой уже лет 5 ,полтора года назад взяли пункцию написали галактоцеле(капсулой)три года уже не кормлю грудью,что с ней делать,наблюдаюсь у онколога,сказал все нормально по узи,пункцию больше не брали,может ли она переродится злокачественную ?

Аут
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите протокол узи к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Рустам Гамирович, здравствуйте,протокола узи нет.

Галактоцеле это доброкачественное образование которое не озлокачествояется. В данном случае тактика наблюдение со временем самостоятельно должна регрессировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Рустам Гамирович, здравствуйте,как понять со временем регресировать?

Она должна само по себе пройти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Рустам Гамирович, большое спасибо

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Галактоцеле никогда не переродится в ЗНО.
Какие размеры образования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Александровна, 2см

Можно выполнить склерозирование кисты спиртом или озоном, киста не будет иметь возможности наполниться снова.

Риска РМЖ нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Александровна, а можно так с ней ходить,плохого ничего не может случится,у онколога раз в год наблюдаюсь,делает мне узи но пункции не берет,говорит не надо.Еще у меня фиброзно кистозная мастопатия.

Можно. Ничего не случится. Киста это абсолютно доброкачественное образование без злокачественного потенциала

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Александровна, спасибо вам большое ?

Крепкого здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте
Галактоцеле - это доброкачественное образование, молочная киста.
Не опасно, в рак никогда не переходит
Не требует никаких действий - проходит самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас совершенно доброкачественное образование -галактоцеле! Вам необходимо его только наблюдать! Выполнять УЗИ молочных желез 1 раз в 6 мес.