На миндалинах появились как будто дырочки маленькие

они где-то уже на протяжении месяца, вроде в каких-то местах, как будто гной, сейчас начало горло болеть и голова из-за соплей

15 лет

Здравствуйте, вероятно ,это тонзиллит.
Очно обратиться к ЛОРу.

На данный момент полоскания раствором фурациллина 4 р в день.

Осмотр лора

Добрый день. Скорее, тонзиллит. Сейчас можно промывать слизистые солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер) 3-5 раз в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, для полоскания горла раствор ОКИ 3-4 раза в день. Можно рассасывать доритрицин 4-5 раз в день. Пить побольше воды.