Выпал зуб со штифтом

Здравствуйте, уважаемый доктор! Выпал зуб со штифтом (зуб давно мёртв, штифт ставили 10 лет назад). Возможности пойти в поликлинику нет, к платному стоматологу в ближайшую неделю тоже. Я боюсь, что начнётся воспаление, так как пища может попадать в маленькую дырку, где был штифт. Как предотвратить воспаление?

Хорошо чистите зубы и прополаскивайте рот после еды. Не будет ни кого восполения. А когда будет понятно,как и в каком объеме заработают клиники ,сходите к доктору.

Здравствуйте
Ничего страшного нет
Жесткую пищу не накусывать
Прополаскивать водой после приема пищи
Не ковырять
Будет возможность-обратитесь к доктору