Беременность 27, 6 недель повышен PI
Добрый день! Делали узи перед иммунизацией. Беременность 27,6 недель. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты. Очень беспокоит повышенный PI. Что это значит и чем может грозить. К врачу только завтра и то не знаю, объяснят ли мне это :(
Доброе утро! Прикрепите узи
Это нарушение гемодинамики 1 степени, ничего страшного. Только наблюдение, лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте я, есть небольшое нарушение кровотока в маточной артерии, оно как правило приходящее. Лечение никакого не нужно. Просто нужен контроль доплера через 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, нарушение гемодинамики в маточных артериях ничем не опасно для плода и прогрессировании беременности, не переживайте. Необходим только контроль доплерометрии через 10-14 дней ?. Лечения не требуется.
Радмила Койруновна, подскажите, пожалуйста, это как-то можно корректировать или профилактировать образом жизни, например, снизить или увеличить физ нагрузку и т.д. ☺️
Никак, к сожалению) В любом случае вести правильный образ жизни, соблюдать режим физ нагрузок и отдыха, сбалансированно питаться, пить достаточное количество жидкости, чтобы ваш организм был крепче и было возможно выносить беременность без серьезнвх осложнений ?