Дрожит губа
Добрый день! Последние несколько дней поздно ложусь спать, сплю часов 6-6.5, весь день работаю. Вчера начала немного как бы дрожать нижняя губа. А не резко дергается, не сильно, никто со стороны бы не увидел, но я ощущаю в ней словно такую очень легкую вибрацию, как будто она часто и очень слабо дрожит. Вчера это длилось весь день, в целом внимания на это не обращаю, но когда обращаю, то замечаю, что не прошло. Утром вот проснулась сегодня, сначала все было хорошо, кроме того, что я не выспалась, еще и голова болела немного, а сейчас снова заметила, что губа дрожит. На выходных сильно переволновалась, была стрессовая ситуация. Может ли это все быть связано?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, это конечно может быть связано
Тк стресс/переутомления и нервные перенапряжения провоцируют тревожное расстройство и оно может таким образом проявляться
Вы можете пропить легкий транквилизатор, например, таб.грандаксин 50 мг утром 1 таб и в обед 1 таб 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте ОАК, Сахар крови , ферритин , магний , Вит Д, в12. Гормоны щит железы : ттг, т3,т4
Пройдите тест hads и прикрепите результаты
На фоне стресса часто возникают миоклонии
Можно принять атаракс 25 мг по 1/2 т 2 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте, да, это связано напрямую со со стрессом.
Сейчас можно начать приём Магния по 1 т 3 раза в день, при неэффективности можно перейти на Тералиджен 1/4 т утром и в обед,а на ночь 1/2 т, через 2 дня, 1/2 т утром и в обед, на нось целую, при недостаточном эффекте, повышаем до 1 т 3 раза в день, прием месяц.
Препарат по рецепту
Принятый ответ
Здравствуйте! Это лицевая миокимия. Это доброкачественное состояние, возникающие на фоне стресса, нервного перенапряжения, усталости, недостатка сна. Обычно проходит самостоятельно. Если нет, то можно пропить атаракс коротким курсом по 1/2т 2 р в день до месяца
Принятый ответ
здравствуйте, наиболее вероятно, что связано это именно с переутомлением, накоплением возбуждения в нервной системе, рекомендую сейчас начать пить магне в6 или магнелис по 2 таб 2 раза в день -1 мес, мелатонин 3 мг на ночь за 30 мин до сна 1 мес.
Здравствуйте! Это доброкачественная миокимия. Мышечный пучек сокращается и создаётся ощущение вибрации.
Стресс, недосып, дефицит микроэлементов приводит к такому. Лечения данное состояние не требует, но если сильно портит качество жизни, можно пропить МагнеБ6 по 2 таб на ночь, либо Фенибут 250мг по 1 таб 2 раза в день, курсом 14-20дней.
Здравствуйте, вероятнее всего Вы описываете доброкачественные миокимии лица, провоцируется усталостью, тревогой, стрессом, физическими упражнениями и потреблением кофеина.
рекомендуется нормализация режима труда/отдыха;
полноценный сон (7-8 часов);
при наличии эмоциональной лабильности - КПТ, прогрессивная мышечная релаксация, при коморбидных тревожных и/или депрессивных расстройствах - антидепрессанты (Ципралекс, Золофт) или анксиолитики (Атаракс по 25 мг);
снижение употребления кофе/алкоголя;
в тяжелых случаях применяют ботулотоксин;