Консультация онколога /

Что за образование на языке — вопрос №2321764

Добрый день, проявилось непонятное пятно на языке, оно доставляет дискомфорт, жгет и болит, что это может быть ?

Возраст: 42

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог
Здравствуйте! На фото глоссит с проявлениями стоматита. Нужно обратиться к стоматологу для оценки зубочелюстной системы, исключить очаги инфекции, травматизацию. Взять соскоб на флору. Сейчас нужно исключить горячую, острую пищу, полоскать ромашкой/шалфеем , можно наносить на измененный участок асепту с прополисом, парадонтоцид.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, здравствуйте, не похоже ли это на лейкоплакию?

Онколог
Это не лейкоплакия
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенным фото.
По фото данные за глоссит (воспалены сосочки языка), это доброкачественное состояние, данных за онкопатологию нет.
Нужна консультация стоматолога.
Не обжигали язык или не травмировали?
Принятый ответ
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, здравствуйте, не похоже ли это на лейкоплакию?
Онколог, Маммолог
Нет, не похоже.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото данные за глоссит доброкачественный воспалительный процесс. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Сейчас исключите раздражающую пищу (соленое горячее горькое). Планово пройдите очную консультацию стоматолога.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте, не похоже ли это на лейкоплакию?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Нет не похоже.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
У Вас визуально по фото - хронический глоссит - доброкачественное состояние слизистой языка.
Это воспалительное, а не опухолевое заболевание.
Никаких признаков опухолевого роста нет.
Вам нужна консультация стоматолога
Принятый ответ
Клиент
Владислав, здравствуйте, не похоже ли это на лейкоплакию?
Онколог, Маммолог
Совершенно не похоже