Дыхание, замирание

Сильно переживаю за ребёнка, уже хочу звонить в скорую, но муж говорит я накручиваю. Пару дней назад поставили прививку в ногу от полиомиелита. В день прививки было вроде бы всё норм. Вчера была активна, но под вечер стала вялой. Сильно потеет, прям вода ручьём во сне. температура 36-36.9 Утром проснудась, вялая, уснула, смотрю, прям странно дышит, как будто бы живот дрыгается, при этом пульс урежен 88-90, дыхание с остановками на 5-6 сек. Во время как дергался живот как будто пульс замирал. Я испугалась, схватила её, разбудила. Вроде бы, поела, поиграла, сейчас спать легла, снова дыхание замирает, пульс 90 нерегулярный. Дыхание 19-20 в минуту. Вся мокрая.... К какому врачу обратиться?

Нет, немного увеличение щж
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вызовите вашего врача педиатра участкового, пусть осмотрят.

Наталья Александровна, спасибо, вызвала

Отлично!

Принятый ответ

Здравствуйте, температура тела - нормальная, потеет- сейчас жарко и плюс иммунитет получил работу - обучение проходит, во сне температура и пульс понижаются, это нормально. Мышечная реакция во сне, движения рук и ног хаотичные - тоже норма. Будить ребёнка не рекомендую - во сне вырабатывается гормон роста, который отвечает не только за рост, но и восстановление и выздоровление. Рекомендую увеличить питьевой режим и наблюдение. По описанию ничего критичного. Если переживаете сильно - пригласите Педиатра. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо большое, первый раз такое, испугалась

Здоровья и Удачи!

Михаил Николаевич, меня очень напугали остановки дыхания, часто, потом глубокий вдох

это поствакционный период, должен пройти в ближайшие 3-4 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужен осмотр врача : педиатр/ невролог

По описанию это миоклонии сна - они не опасны

Надежда Александровна, я на видео сняла, неврологу показать? Такого не было раньше

Прикрепите ссылку на видео

Надежда Александровна, я не могу прикрепить видео, не загружается

Загрузить на Яндекс диск и прикрепить ссылку
Открыть доступ

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендуется вызвать врача-педиатра, чтобы очно посмотрели

Принятый ответ

Здравствуйте) вероятно вакцинация как стрессовый фактор вызвала миоклонии сна, это не опасное временное состояние.
Вызовите педиатра для осмотра

Ольга, спасибо, вызывала, ничего страшного сказали, после прививки реакция.
Единственное, у неё был срыв стула, потом в этот период был запор. И сейчас каждый день перед туалетом плачет, жалуется на живот. Запоров не повторялось, но вижу, что во сне живот так и поддергивает