Дыхание, замирание

Сильно переживаю за ребёнка, уже хочу звонить в скорую, но муж говорит я накручиваю. Пару дней назад поставили прививку в ногу от полиомиелита. В день прививки было вроде бы всё норм. Вчера была активна, но под вечер стала вялой. Сильно потеет, прям вода ручьём во сне. температура 36-36.9 Утром проснудась, вялая, уснула, смотрю, прям странно дышит, как будто бы живот дрыгается, при этом пульс урежен 88-90, дыхание с остановками на 5-6 сек. Во время как дергался живот как будто пульс замирал. Я испугалась, схватила её, разбудила. Вроде бы, поела, поиграла, сейчас спать легла, снова дыхание замирает, пульс 90 нерегулярный. Дыхание 19-20 в минуту. Вся мокрая.... К какому врачу обратиться?

Нет, немного увеличение щж
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вызовите вашего врача педиатра участкового, пусть осмотрят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Александровна, спасибо, вызвала

Отлично!

Принятый ответ

Здравствуйте, температура тела - нормальная, потеет- сейчас жарко и плюс иммунитет получил работу - обучение проходит, во сне температура и пульс понижаются, это нормально. Мышечная реакция во сне, движения рук и ног хаотичные - тоже норма. Будить ребёнка не рекомендую - во сне вырабатывается гормон роста, который отвечает не только за рост, но и восстановление и выздоровление. Рекомендую увеличить питьевой режим и наблюдение. По описанию ничего критичного. Если переживаете сильно - пригласите Педиатра. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо большое, первый раз такое, испугалась

Здоровья и Удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Михаил Николаевич, меня очень напугали остановки дыхания, часто, потом глубокий вдох

это поствакционный период, должен пройти в ближайшие 3-4 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужен осмотр врача : педиатр/ невролог

По описанию это миоклонии сна - они не опасны

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Надежда Александровна, я на видео сняла, неврологу показать? Такого не было раньше

Прикрепите ссылку на видео

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Надежда Александровна, я не могу прикрепить видео, не загружается

Загрузить на Яндекс диск и прикрепить ссылку
Открыть доступ

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендуется вызвать врача-педиатра, чтобы очно посмотрели

Принятый ответ

Здравствуйте) вероятно вакцинация как стрессовый фактор вызвала миоклонии сна, это не опасное временное состояние.
Вызовите педиатра для осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга, спасибо, вызывала, ничего страшного сказали, после прививки реакция.
Единственное, у неё был срыв стула, потом в этот период был запор. И сейчас каждый день перед туалетом плачет, жалуется на живот. Запоров не повторялось, но вижу, что во сне живот так и поддергивает