Консультация гинеколога /

Как вылечить воспаление? — вопрос №2321908

Больше года есть жалобы на выделения (белые,слегка желтоватые). Сдавала несколько раз мазок, несколько раз доктор выписывал разное лечение. Сейчас прошла очередной курс, выделения все также присутствуют. Сдала сегодня мазок, хотелось бы расшифровать результаты.И узнать,нормально ли это,что выделения все еще остаются. В остальном, жалоб нет, цикл стабильный,месячные не болезненные

Возраст: 24

Хронические болезни: нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Мазок не воспалительный, спокойный.
Флора смешанная, это лактобациллы Дедерлейна и кокки - условные патогены.

Если есть дискомфорт, проведите терапию баквагиноза:
Нео-пенотран форте по 1 свече во влагалище на ночь 7 дней
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, какие у вас выделения? Зуд, жжение, неприятный запах есть?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Выделения вас беспокоят своим наличием?
Или дискомфорт? Жжение?
Меняются ли от фазы цикла
Клиент
Екатерина Алексеевна, здравствуйте. Беспокоят лишь своим присутствием, никакого дискомфорта нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По результатам все в порядке
Нет воспаления
Если выделения есть , значит вы эстрогеннонасыщегные
Это хороший показатель гормонального фона
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Мазок в норме, не воспалительный.
Если выделения не сопровождаются покраснением слизистой, отеком, зудом в санации вы не нуждаетесь.
Это работа желез влагалища и шейки матки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, мазок хороший, не переживайте. Если есть жалобы, рекомендую сдать фемофлор 16 для оценки влагалищной флоры и при необходимости назначить вам корректное лечение?
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте.
Мазок хороший.
Выделения в норме есть у каждой женщины, они не обильные, бывают разной консистенции в зависимости от фазы цикла кремообразные или слизистые, цвет прозрачный, белесый, желтоватый. Могут оставлять пятно на бельё. Если это нормальные влагалищные выделения, у вас нет жалоб на зуд, жжение, неприятный запах, какое бы лечение не применялось, они не пройдут, потому что являются нормой.