Вера Владимировна, Пожаловаться
фотография пользователя
Савастьянова Вера Владимировна,
26 июля
Ревматолог, Терапевт
Добрый день. Давайте разбираться с жалобами.
1. Какие суставы конкретно вас беспокоят? Есть ли их отёк, ограничение движения? Боли в покое или только при нагрузке?
Тянет под коленом при ходьбе? Нет отечности под коленом?
2. Боли в каких группах мышц - плечи, предплечья, бёдра, ягодицы, икроножные. Назовите какие конкретно.
Можете сесть на корточки и встать без рук?
Есть ли боли при беге? Можете поднять что-то тяжёлое выше головы рукой?
3. Высыпания. Прикрепите фото к сообщению, нужна визуализация. Зуд есть. Боль есть в местах высыпаний? Они проходят и снова высыпают или стойко держаться и новые элементы, добавляются?
4. Псориазом вы или ваши родные болели?
5. Боли в нижней части спины постоянная, периодическая? Беспокоит в покое, сидя, стоя лежа? Или при нагрузках, наклонах?
6.лимфлкзлы вы сами нащупываете?
Есть жалобы со стороны горла, носа, герпес?
7. Есть ли у вас что-то из перечисленного: аллергия на солнце, язвочки во рту, побеление/посинение пальцев, температура, похудание, выпадение волос?
8. Прикрепите все анализы, которые сдавали. Так же всё инструментальные исследования тоже приложите к сообщению.
Принятый ответ
₽ Поблагодарить
Наталья, 26 июля
Клиент
Вера Владимировна,переболели уже все сустаты и пальцев по очереди и ноги и руки.Ближе к ночи болели очень сильно тазобедренные суставы-не постоянно. Боли в рёбрах то появляются, то проходят. Я пью постоянно таблетки-они обезболивают.Боли и в покое и в нагрузке бывают. Болели несколько дней подряд мышцы как после бега, сзади ног от таза и ниже до конца ног.Под коленами сзади ног тянет и там припухлость есть.Боли мышц были в основном икроножные.Могу самостоятельно сесть на корточки и встать не больно ногам.При беге боли в коленях. Что то поднять могу. Высыпания в разных местах тела сначало были как гнойнички, красные с белой серединкой. Сейчас высыпания в виде маленьких прыщиков-они при соприкосновении с одеждой колятся и чешутся.Добавляются каждый день. На плечах, ногах, на лице стали появляться.Псориаза у родственников ни у кого нет. Боли в пояснице не постоянные.Может болеть когда лежу, хожу.Лимфоузлы нащупал врач терапевт. Сделала узи-ставят лимфопатию-подчелюстных и околоушных.Горло болело в самом начале всех этих болей и был гайморит-лечила 10 дней антибиотиками. Следом за гайморитом переболела орви-это было чуть больше 2 месяцев назад. Сейчас стреляет периодически уши, без боли внутри них. Болит перед входом в ухо. Проколола 5 дней Цефтриаксон по назначению терапевта-без изменений.Герпеса сейчас нет, но он был не такой как раньше была опухшая вся верхняя губа.Аллергии на солнце нет. Язвочки во рту были такие как прыщики с белым содержаниемТемпературы нет и никогда за всю сознательную жизнь не было даже при пневмонии не было..За последним 2 месяца похудела на 5 кг.