Консультация детского дерматолога /

Сыпь в области паха — вопрос №2322039

На море после купания в бассейне заболели. Температура 39 и сыпь в горле терапевт сказала что герпесная ангина. Через день высыпания появились в области паха, на ляшках. Думала от памперса. Мазала бипантеном и пьем антибиотик. Горло тоже лечим. Чем мазать подскажите высыпания, не проходят и зудят. Фото прилагаю.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. С одной стороны, где сгруппированные, герпес.
Фукорцин 2 раза в день 7 дней. Через десять минут нанести ацикловир мазь 3 раза в день тонким слоем 10 дней.
Появляется на фоне снижения иммунитета.
На другом фото плохо видно. Больше похоже на Фолликулит.
Тоже подсушить фукорцин 2 раза в день 7 дней.
Не мочить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Кристина!
По фото проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд капли Зиртек или Зодак 1 раз в день в возрастной дозировке -7 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра сдать общий анализ крови
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото Проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель (реже до 1 месяца)
Рекомендую :
-Зиртек в возрастной дозировке 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику и шерсть)
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-сбалансированное питание(фрукты ,овощи )
-полноценный сон
-витамин д внутрь
-сдать общий анализ крови
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
Я все же считаю, что
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем