Головной мозг, как самый важный орган организма и как самый чувствительный к кислороду орган, в отличие от других органов , кровоснабжается одновременно из 2 - х источников : из бассейна сонных артерий (спереди) и из бассейна позвоночных артерий (сзади) !
Подобный способ кровоснабжение надёжен и в случае возникновения мелких проблем в одном из бассейнов , второй компенсирует его функцию и человек на себе никак не ощущает последствий этих проблем!
В Вашем случае, кроме значительного сужения внутренней сонной артерии слева (71%), все остальные проблемы мелкие, но они касаются и переднего бассейна и заднего!
Получается , что несколько мелких проблем в механизме кровоснабжения головного мозга в сумме создают одну более или менее значимую, проявляющуюся клинически !
71% сужения внутренней сонной артерии это многовато ! Вам необходимо к сосудистому хирургу взять не только результат УЗДГ, что прикрепили к вопросу , но и МРТ сосудов шеи и головного мозга с контрастированием ,если такое Вам уже проводили , а если нет , то назначит Вам его сосудистый хирург!
Если на МРТ , так же , как на УЗДГ подтвердится сужение в 71%, то сосудистый хирург Вам порекомендует одну из 2 - х возможных вариантов операции : КАРОТИДНАЯ ЭНДАРТЕРЭКТОМИЯ ИЛИ СТЕНТИРОВАНИЕ ! Оба вмешательства относительно безопасны, эффективны, потому рекомендую Вам соглашаться ! Что же касается остальных мелких проблем сосудов, то можно компенсировать консервативным лечением !
Повода для сильных переживаний, а тем более , для паники, - нет никакого, просто нужно проведение операции , курса лечения , и всё нормализуется !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !