Консультация невролога /

Мышечные спазмы ног — вопрос №232238

Здравствуйте. Меня беспокоят мышечные спазмы ног. Занимлся на велотренажере по часу пять раз в неделю и так пару месяцев плюс небольшая диета. Все это время пил комплекс витаминов и минералку, дополнительно панангин и кальций. Решил сделать отдых от тренировок и начали появляться спазмы на передней поверхности бедра. Это не судороги и растягивание мышцы приводит к еще более болевым ощущениям. Сейчас одно неловкое положение или движение начинается спазм. Мышцы деревенеют и в коленях уже не сгибаются, помогает только полный покой, но и после этого мышца все равно напрежена и нога сгибается не полностью. Бывает спазм на обеих ногах одновременно, все это очень болезненно. На данный момент начал ставил уколы мидокалм и пить жидкий магний дополнительно. Что это такое и что предпринять, чтобы вылечить это как можно скорее? Спасибо.

Педиатр
Здравствйте ! навдо уздг сосудов ного, энмг, натрий калий магний кальцийкрови
Педиатр
также вит Д крови, паратгормон

Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо сдать: клинический анализ крови, анализ крови на сахар, анализ мочи общий и по Нечипоренко, биохимический анализ крови, позволяющий оценить функцию печени и почек,
УЗИ вен (допплерография) — для оценки кровотока и диагностики возможной венозной недостаточности.
Продолжайте приём магния.
Я бы ещё посмотрела кровь на витамин Д,ферритин,кальций,магний.
Терапевт
Добрый день. Достаточно частое явление при перегрузке мышц, обычно проходящее через некоторое время после прекращения тренировок. Рекомендую на несколько дней минимум тренировки прекратить, в дальнейшем уделять внимание растяжке перед тренировкй и массажу после. Также сдать электролиты крови, паратгормон, гормоны щитовидной железы, биохимический анализ крови, общий анализ крови, Узи сосудов ног. По лечению все верно, магний не менее месяца. При интенсивных болях нимесулид в таблетках 100мг 2 раза в день после еды не более 5 дней.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, сдайте биохимию крови: с- реактивный, общий белок, билирубин, кальций, магний.
Невролог
Здравствуйте. Спазмы мышц возникают как вследствие переутомления, перетренированности, так и в следствие потерь через пот минералов макроэлементов (в частности натрия). Особенно это касается людей которые хорошо потеют во время тренировок.
От переутомления помогают тёплые травяные ванны, массаж, перед тренировкой обязательно разминка, после растяжка мышц.
Массаж снимает хорошо спазмы.
Когда проблема в недостатке натрия (его потери), то тут нужно во время или до тренировок пить воду с солью, примерно на 0,5 воды 3 грамма соли, так же если развился спазм, пить такую воду. Обычная вода тут не поможет наоборот выведет и без того упавший уровни натрия хлора. Сейчас так де можете пополнить уровень натрия таким способом.
Невролог
Здравствуйте,такое бывает на фоне повышенной физической нагрузки,большой расход магния мышцами,лечение проводите правильное,жидкий магний в какой дозировке принимаете?
Клиент
Евгения, здравствуйте. Принимаю Магне В6, три ампулы в день, в одной ампуле 100 мг Mg2+. В связи с большой стоимостью жидкого магния, по истечении 3 дней приема планирую перейти на таблетированую форму Магне В6. На данный момент никакие анализы крови сдать не предоставляется возможным в связи с трудностями передвижения, в машине в сидячие положении появляются спазмы, которые проходят при принятии лежачего положения.
Невролог
Есть препарат магнерот, лучше его,в сочетании с оротовой кислотой магний лучше действует при судорогах в ногах,и Мидокалм желательно продлить потом в таблетках по 1 таб 2 раза 10 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте лечение продолжайте
Мрт пояснично-кресцового отдела позвоночника делали?