Травма после падения с байка на асфальт

Травме третий день. Какие препараты лучше всего заживляют именно колени, пользуюсь офломелид, но как только не мажу, сразу очень сильно болит, так и мазать этой мазью или есть более действенные лекарства. К врачу могу пойти не раньше понедельника, нахожусь не в России

Нет
38 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации травматолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Имеем инфицированные ссадины передней поверхности обеих коленных суставов.
Вокруг ссадин перифокальные очаги инфекции.

Нужно решить вопрос с прививкой от столбняка, если более 5-ти лет не прививались.
Прививки делают до 20-го дня после травмы.

Перевязки 2 раза в день. Порядок перевязки
- Бетадин вокруг раны.
- Перекись водорода.
- Хлоргексидин.
- мазь Левомеколь, если её нет, можно Офломелид.
- стерильная повязка или бактерицидный пластырь.

Поскольку ссадины уже инфицировались, без антибиотиков не обойтись.
Рекомендую Панцеф 400 мг 1р в день 7 дней.

Внимание. Важно.
1. Раны категорически нельзя мочить водой
2. Чем меньше будете ходить - тем быстрее заживёт. Ходьба при смещении кожи разносит инфекцию по ноге.

Принятый ответ

Для 3го дня все выглядит не плохо. Рекомендации :не мочить, поменьше ходить, обрабатывать хлоргексидином, затем мазь левомеколь или банеоцин или офломелид под повязку.

Принятый ответ

Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Имеются ушибленные ссадины коленных суставов,без признаков воспаления.
Рекомендации:
-обработка раны раствором Бетадин
-противостолбнячная вакцинация до 20 дня с момента травмы в травмпункте или поликлинике по м/ж
-НПВС при болях(например таб.Эторикоксиб 90 мг по 1таб )
-рану нельзя мочить
-ограничить физические нагрузки до заживления раны.
Всего наилучшего!