Сыпь у ребенка. Ветрянка

Здравствуйте. У ребенка( 1год 3 мес) с 22 июля появилась сыпь, точечно, в основном на голове в волосах, сходили на прием сначала сказали, что это укусы Комаров, потом сказали что аллергия, потом посмотрели сказали что вирусная инфекция, ребенок при этом чувствует себя хорошо, на гв, в итоге поставили ветрянку под вопросом, уже пошла вторая неделя , какие то странные высыпания , сначала крупные, потом подсыхают как язвочки ,мазала неотанин, не подсыхало, стала мазать зеленкой, некоторые подсохли, даю анаферон 3 дня уже и зодак 2 раза в день по 5 кап. Подскажите пожалуйста, ветрянка это или нет? И как долго могут проходить прыщи.

Нет
33 года

Здравствуйте! На ветрянку совсем не похоже, похоже на укусы и реакцию на них. Неотанин можно продолжать мазать, и антигистаминные внутрь

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Евгеньевна, укусы насекомых исключено , мы неделю сидим дома, педиатр сама приходит , в квартире нет клещей/ клопов/ тараканов. Так бы и старший ребенок был бы покусан, да и мы.

Здравствуйте, Екатерина
Согласна, это укусы и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Можете каламин раствор 2 раза в день 5-7 дней

Екатерина,здравствуйте
Когда последний раз появлялись новые элементы ?Ребенок накануне не болел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана Александровна, здравствуйте. Была температура 37.5 пару раз где то за 1.5 недели до высыпаний

Принятый ответ

Екатерина,поняла Вас!
Я считаю ,что это Проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель (реже до 1 месяца)
Рекомендую :
-Зиртек 5 кап 2 р в день продолжить до 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику и шерсть)
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-сбалансированное питание(фрукты ,овощи )
-полноценный сон
-витамин д внутрь
-сдать общий анализ крови

Екатерина, здравствуйте!
Это вирусная экзантема.
Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом и подсыпать волнообразно до 3- 4 недель.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Судокрем 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте. Детоимакс даю, а долго будут проходить прыщи ?

Принятый ответ

В среднем 2 недели.