Продукты не совместимые с триттико
Добрый день. Подскажите пожалуйста, какие пищевые продукты нельзя (не рекомендуется) употреблять при приеме триттико (0,75/один раз в день). В частности, муж поел торт, в составе которого много арахисовой пасты, в интернете сказано, что она работает как антидепрессант, в этом случае возможен ли серотониновый синдром или что-то в этом роде? И что еще употреблять не желательно?
Принятый ответ
Здравствуйте!
При приеме триттико не нужно соблюдать специальную диету. Причины возникновения серотонинового синдрома абсолютно другие, одна из причин это одновременный прием серотонинергических препаратов. Питание никак не влияет на возникновение серотонинового синдрома, поэтому можете не переживать и спокойно питаться привычной едой.
Анжела Вильевна, спасибо, а какие препараты от аллергии совместимы с триттико?
Лоратадин, Эриус (дезлоратадин), супрастин
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой-то особенной диеты при приёме триттико соблюдать не надо. Нельзя принимать алкоголь только.
Никанор Васильевич, спасибо, а какие препараты от аллергии совместимы с триттико?
Тоже любые. Ограничений нет. Просто первое поколение дает седативный эффект, а триттико может его усиливать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Про приеме антидепрессантов нельзя принимать только алкоголь и наркотики. А продуктами никаких ограничений нет, не переживайте. В продуктах не содержится такого количества какого-либо содержимого, способнггг повлиять хоть как-то на эмоциональное состояние.