Препараты не совмемтимые с триттико
Добрый день. Подскажите пожалуйста, мой муж принимает триттико 0,75, совместим ли данный препарат с ношпой (дротаверин) и парацетамол, ибупрофеном. У мужа обострение хронического холицистита и панкреатита, что в этом случае нельзя примать из таблеток с триттико? Гастроэниеролог выписал следующий препараты, можно ли их принимать? Дюспаталин 200мг по 1 капс/2р в день+ношпа 80мш 1-2 раза в день; микразим 25000 ед 3 раза в день; нольпаза 40 мг утром до еды 10 дней, потом 20 мг.; амоксициллин 1000 мг 2 р.в день+максилак 1 раз
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете принимать эти препараты. Только принимайте ибупрофен, парацетамол не надо.
Никанор Васильевич, а почему? В чем причина?
Ничего такого, просто они относятся к неопиоидным анальгетикам, а у парацетамола нет совсем противовоспалительного эффекта. В этом смысле ибупрофен лучше. А принимать два препарата с одинаковым механизмом не имеет смысла.
Принятый ответ
Здравствуйте, все препарат совместимы с ад, желательно антидепрессант принимать отдельно от всех остальных препаратов с промежутком в 2 часа.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Все препараты совместимы, но Ибупрофен не часто, он снижает эффективность амоксициллина.