Бабушке 96 лет, проблемы с психикой

Бабушке 96 лет, мучают видения, воспоминания искаженные от которых были постоянные истеричные состояния. Выписали мемонтин и кветиапин, результата не было. Потом назначили триттико, стала хорошо спать, настроение улучшилось. Прочитали что триттико нужно отдельно пить. Убрали кветиапин и мемонтин, триттико 1/3 перед сном. Скажите, нужно ли было убирать те препараты? Или оставить все?

Удален желчный пузырь
96 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данные препараты можно принимать совместно, просто при совместном приеме триттико и кветиапина возрастает риск снижения артериального давления , если этого нет , то можно продолжить прием. Мемантин принимают длительно в первой половине дня, так как это противодементный препарат, эффективные дозировки 10-20 мг/сут , он совместим с приемом триттико.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! А еще подскажите, эти препараты на постоянной основе можно принимать или нужно делать перерыв?

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение кветиапином и мемантином , считается эффективным и безопасным при старческих деменциях , поэтому можно оставить эти препараты, а триттико принимать дополнительно, как мягкий антидепрессант для улучшения настроения и сна, все препараты можно принимать в одной схеме, они совместимы. Лечение можно принимать длительно, в течении жизни.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как правило противопоказаний для данного лечения нет,схема имеет место быть,но всегда нужно смотреть за АД,так как кветиапин+триттико могут его сильно понизить.
Мемантин как правило пьется утром,так как он возбуждает процессы ЦНС,поэтому не переживайте,если лечение помогает,то не прекращайте его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!