Боли в паху

Здравствуйте! На протяжении полугода беспокоит тупая ноющая боль в правой части паховой области (от правого яичка в низ отдает). При ощупывании яичек ощущения разные, в правом какой-то дискомфорт. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Здравствуйте, по описанию сложно делать предположения. Нужно исключать воспаление или варикоцеле (это расширение вен, но оно обычно слева). В любом случае, если есть возможность, сделайте хотя бы УЗИ, а лучше - попадите на приём к урологу для того, чтобы доктор осмотрел и пропальпировал.