Отслойка 6-7 недель
Врачи вводят в заблуждение уже не знаю как быть С 17 июля началась отслойка, по УЗИ внутри кровь Назначили дюфастон 3 раза в день, транексам 500мг 3 раза в день 7 дней 25 июля пришла к своему гинекологу на УЗИ, снова кровь и назначали продолжать пить дальше Дюфастон допила оставшиеся, перешла на утрожестан 200 мг и транексам 500 мг так же, свечи поповериновые. Вчера 31 июля, не выдержала поехала сделала платно УЗИ, сказали у меня две отслойки, внизу большая но старая гематома, и сверху маленькая тоненькая и направили к гинекологу. Пришла сегодня к врачу 1 августа, так как последний день транексама, надо было узнать пить дальше или нет, продлили до понедельника, а утрожестан не прекращать. Толком нечего не говорят, вдруг отменю и опять начнётся. Наружу ниразу не выходило выделений никаких
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите узи
Елена Федоровна, здравствуйте. Прикрепила, это вчерашнее последнее узи
Ангелина, да описано два участка отслойки. Есть угроза прерывания, но главное что малыш развивается, есть сердцебиение. Основное лечение это препараты прогестерона- вам нужно утроджестан 200 3 раза в день. Выделений мажущих нет? Транексам нет смысла уже принимать
Елена Федоровна, выделений вообще ни разу никаких не было, помимо молочница Лечу сейчас свечи пимафуцин
Сегодня с утра была сильная диарея, прям вода. И целый день болит желудок и тошнит(рвоты нет) морозит, температуры нет. Вечером выпила полисов, возможно отравилась
Можно смекту выпить
Елена Федоровна, вот продлили транексам до понедельника, а вдруг если прекращу пить его и снова кровь внутри начнёт образовываться. Беременность у меня вторая, первая протекала отлично. Иногда бывают покалывания внизу живота и 1 раз стреляло внизу не сильно
Елена Федоровна, лечусь дома половой покой, физический тоже. Но хожу всё равно, не могу целыми днями лежать, гуляю если аккуратно только, и сижу с перерывами
От боли можно но-шпу или свечи с папаверином. Оставьте до понедельника, ничего страшного нет. Гематомы частое явление на маленьком сроке
Елена Федоровна, спасибо большое????
Принятый ответ
Здравствуйте
Опасность представляют большие гематомы, более половины окружности гестационного мешка.
У вас нет таких размеров.
Гематома в дне матки оказывает больший повреждающий эффект, чем у зева.
Продолжайте Уор.
Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки при маточных спазмах.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни
Екатерина Сергеевна, спасибо большое
Принятый ответ
Ангелина, здравствуйте!
Вам верно назначено лечение: утрожестан 200 мг (утро, обед, вечер). Папаверин ректально(задний проход) на ночь. Но-шпа по 2т при болях внизу живота . И так же обязательно выполняйте дыхательную гимнастику, матка будет быстрее расслабляться( глубокий и плавный вдох через нос, считая про себя до 10), и такой же медленный выдох через РОТ(так же считая до 10). К матке будет поступать больше кислорода и она будет быстрее расслабляться.
Екатерина Сергеевна, спасибо большое
Рада Вам помочь! Будьте здоровы и пусть все будет хорошо!
Принятый ответ
Ангелина, здравствуйте.
По УЗИ имеется 2 участка отслойки. Но, главное - что беременность развивается.
Рекомендую вам такое лечение:
- Утрожестан по 200 мкг 3 раза в сутки вагинально
- Транексам при наличии кровянистых выделений по 500 мг 3-4 раза в сутки
+ МагнеВ6 по 2 таб 2 раза в сутки
+ половой и физический покой
- контроль УЗИ малого таза через 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас небольшие отслойки, принимайте Утрожестан 200 мг 2 раза в день и Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, соблюдайте физический и половой покой