Температура

Со среды, температура по ртутному градуснику 37.2-4, никаких признаков болезни не было, только насморк и немного чихание. Купила электронный градусник, на нем 36.7-9, сегодня появился кашель, состояние стабильное, ничего больше не болит. Какой градусник достовернее и это простуда?

Принятый ответ

Добрый день!Самый достоверный градусник-ртутный.У вас течение респираторной инфекции ОРВИ.Сегодня есть температура?Что беспокоит сейчас?

Здравствуйте,достоверный ртутный термометр, ориентироваться необходимо на его показатели. Вызывайте незамедлительно на дом врача,нужен осмотр,в связи с эпидемиологической обстановкой

Здравствуйте , ртутный градусник точнее . Кашель с мокротой или сухой ? Какие то лекарства принимали в течение недели ?

Добрый день!
Ртутные градусники считаются более надежными.
Похоже на ОРВИ.
При такой температуре и насморке вам показано : приём Витамина С 1000 в сут (для поддержания иммунитета), акватории для промывания носовых пазух проветривание помещений и обильное питьё.
Кашель сухой или влажный ?

Аквалор * (опечатка)

Здравствуйте, согласна с коллегами ртутный термометр более точный. Судя по всему сейчас Вы переносите ОРВИ с явлениями фаринготоахеита в лёгкой форме. Вам показан домашний режим, ввиду эпидемической обстановки в стране, полоскания горла с раствором хлорофиллипта 4-5 раз в сутки, можно пропить курс бронхомунала 2 недели. Если кашель сухой то пока только обильное тёплое питье в большом количестве (морс из ягод, чай с лимоном и мёдом), ингаляции с физраствором или минеральной водой через небулайзер, при появлении влажного кашля с мокротой - амброксол в виде сиропа по 1 ч л 3 раза в сутки.

Доброго времени, ртутный получше, по электронный удобнее, безусловно.
Вы заболели ОРВИ в легкой степени, скоро должны поправиться

Здравствуйте , ртутный градусник самый точный! Нужно осмотреть горло, послушать лёгкие, или снимок сделать. Можно начать принимать иммуномодулятор и противовирусный (тамифлю, эргоферон).

Здравствуйте! Ртутный дает более верные показания. У вас признаки течения орви инфекции.
Чем лечитесь? Какой кашель? Какого цвета отделяемое из носа, обильное или нет?