Высокая температура, все тело опухло

У мужа два дня температура 37,6 и поднимается до 38. Все лицо опухшее сильно, да и тело все тоже. Весь красный. Выгладит, как будто обгорел. Но мы не выходили никуда и находились в Москве. Кашля нет, есть небольшой насморк, заложенность носа.есть слабость сильная, хочется спать. Что это может быть? И что нужно понимать? Два дня назад он наступил на маленькое стеклышко, сказал, что вытащил его, но спустя время там был небольшой белый гной, который вышел. Возможно ли, что маленький осколок остался? И стоит ли связывать эти две истории?

Атопический дерматит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ранку обработали антисептиком? на ноге сейчас осталась ранка? Насморк, слабость это проявление вирусного заболевания. Фото можете прикрепить? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, да, обработали. Я фотку приложила ранки и отеков

на ранку наносить мазь Офломелид, на ночь принять Ибуклин с антигистаминным препаратом, например Зодак.

Михаил Николаевич, как вы думаете, могло там остаться маленькое стеклышко?

нужен очный осмотр Травматолога в травмпункте, работает круглосуточно

Принятый ответ

Здравствуйте, пришлите фото отеков

Анастасия Анатольевна, приложила фотки ранки и оттеков

Посмотрела, место где рана не горячее на ощупь? Не болезненно при надавливании?

Есть ли у мужа аллергии?

Анастасия Анатольевна, наощупь немного теплое, при нажатии немного больно

Анастасия Анатольевна, пищевая, но у него есть атопический дерматит, проявляется с помощью него

Анастасия Анатольевна, у него дерматит атомический, бывает пищевая аллергия, проявляется с помощью дерматита. Ранка теплая на ощупь, при нажатии немного больно

Если теплое как и остальное тело, то это нормально. Рекомендую сдать общий анализ крови, чтобы понимать с чем имеем дело, пока что рекомендую симптоматическое лечение, это сосудосуживающие капли в нос, парацетамол/ибупрофен при температуре 38 и выше, супрастин 1 табл 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте , рекомендую обратиться в приёмное отделение поставить вакцину от столбняка , также необходимо сдать общий анализ крови - понимать что с организмом.
Также необходимо принять таб Цетрин 10 мг - исключить аллергический геенез покраснения кожи . И если температура будет расти вверх, появится потемнение в глазах головная боль обязательно обратитесь как можно скорее к врачу .

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб.
Рекомендую обратиться в травмпункт для осмотра и проведения вакцинации от столбняка.
Для устранения отечности супрастин 1т 2 раза в день 5 дней.