Гинекология

Здравствуйте! Пила таблетки противозачаточные, после кисты. После них сбился менструальный цикл, не получается забеременеть. Сдала анализы на гормоны, пришли результаты. Помогите узнать, что они значат.

Добрый день.
Пока нет анализов.

Алексей, прикрепила

По анализам нет существенных отклонений.
Какие еще вы проходили обследования?
Сколько вы уже не можете забеременеть ?
Как именно идут месячные у вас ?

Алексей, а, что там красным помечено?
Месячные были 7 марта закончились 11,потом 25 марта опять пришли закончились 28.

Алексей, на сахар сдавала, и вот поеду на 20 день сдавать

Незначительно повышен Т 3 гормон щитовидной железы.
Но из - за этого не мог нарушиться менструальный цикл и не наступать беременность.
А до марта как шли месячные?

Алексей, в феврале 6 были по 9

Ну это сложно тогда назвать нарушением менструального цикла, если ранее они у вас шли регулярно, а только в этом месяце немного раньше начались.
УЗИ делали?

Алексей, УЗИ делала, заключение Эхоскопически обеднение фолликулярного запаса яичников

По анализам у вас все хорошо, только Т3 немного повышен. Узи малого таза и ЩЖ делали? Анализ на ИППП сдавали?

Галимат, да, узи малого таза делала, сказали плохо работают яичники

Здравствуйте, сколько принимать контрацептивный, как давно отменили и сколько по времени пытаетесь забеременеть?

Здравствуйте, по анализам нареканий нет. По поводу отсутствия беременности - есть несколько вопросов.
1 - были ли беременности у вас до этого, если да, чем завершились?
2 - есть ли дети у вашего полового партнёра
3 - опишите начало и окончание вашего менструального цикла, как он изменился за последнее время?
4 были ли у вас воспалительные заболевания половых органов?

Антон, Беременности не было

Антон, детей у партнёра нет

Антон, была киста на правом яичнике, воспаление яичников давно было

Антон, 6 февраля по 9 февраля
7марта по 11 марта
25 марта по 28 марта

Есть несколько причин того, почему не наступает беременность. 1 - и сама простая, вы не попадаете в дни, оптимальные для зачатия. Для этого нужно знать, когда у вас овуляция. Обычно для этого нужно знать продолжительность цикла. День овуляции= ожидаемый день начала кровотечения - 14 дней. Но для последнего цикла конечно это не подходит.

Антон, я пользуюсь электронным календарём, там показывает

Да, 25 марта - пришло как - то неожиданно рано. Одно кратно такое может быть (стресс, болезнь). Если ситуация повторится - нужно более детальное обследования. Но повторюсь - по гормонам - не плохо. К слову, а какой ваш рост и вес?

Антон, Рост 160 может чуть меньше
Вес примерно 70-71

Принятый ответ

Спасибо, тут всё в норме.

А до февраля вы пили контрацепцию - так?

Я бы рекомендовал в следующем цикле сделать УЗИ на 5 день цикла, затем на 12 день. Так мы сможем понять, как растёт фолликул (если он растёт). Это нам подскажет тактику поиска. Судя по всему, этот сбой у вас пока единственный. Возможно, просто был стресс .