Сахар крови после дексаметазона
Днем поставили укол из трех ампул дексаметазона от сильной аллергии на укус насекомых. Прошло 12 часов. Сахар крови из пальца 15. Ставят предсахарный диабет. Сахар утром на тощак 6.5
Предсахарный диабет. Мочекаменная болезнь.
51 год
Здравствуйте
На фоне преднизолона сахар и будет повышаться. Это не означает наличие преддиабета или диабета
В течение недели после окончания приема преднизолона еще может несколько повышаться сахар
Не ранее, чем через неделю после окончания преднизолона сдайте анализ крови из Вены на глюкозу крови натощак
Здравствуйте, это реакция на дексеметазон, сахар после него и повышается, но это гн говорит о преддиабете. Через неделю обязательно сдайте глюкозу из венозной крови натощак.