Сухой кашель

Здравствуйте. Появился сухой кашель, температуры вроде бы нет, 36/7 мерил . Кашель сухой, не частый . Мне 15 лет, недавно два дня подряд пил ледяную воду с морозилки . В интернете начитался про рак легких , теперь переживаю

Вроде бы нет
15 лет

Дмитрий, доброе утро!

Горло при этом першит, болит?

Вероятнее всего кашель обусловлен небольшим воспалительным процессом в горле (фарингитом) на фоне переохлаждения (питья холодной воды).

Рекомендую полоскать горло раствором фурациллина, обильное теплое питье и можно от кашля рассасывать Ренгалин 3 раза в день.

Если симптомы будут сохраняться, то тогда лучше показаться педиатру для очного осмотра и аускультации легких.