Прививка температура
Здравствуйте! Ребенок 2года и 3 месяца вчера была ревакцинация пентаксимом и гепатит. Вечером температура поднялась 37 была беспокойная дала Нурофен чтоб обезболить. Проспала всю ночь хорошо. На утро температура поднялась 38 и сама спала без лекарств. Через 4 часа опять поднялась температура 39 дали Нурофен. Это может быть реакция на прививку? Что делать в такой ситуации? Больше симптомов нет.
Здравствуйте. Да это может быть реакция на прививку.
В какой дозировке давали лекарства и сколько весит ребенок?
Дарья Александровна, спасибо большое. Ребенок весит 14.5 Нурофен 5 мл.
Маленькая дозировка . На ваш вес нурофен 7 мл, парацетамол 8,5.
В течение дня побольше жидкости пьем
Если температура будет держаться дольше трех дней, сдать анализ крови общий и мочи.
Местная реакция есть какая то? Покраснение отек?
Дарья Александровна, спасибо. Хорошо. Нет отека нет только точка от укола.
Принятый ответ
Это хорошо. Наблюдайте за состоянием.
Здравствуйте.
Да, возможно это поствакцинальная реакция на прививку. Как правило, если это реакция на прививку, то температур держится до 3 дней.
Применяется жаропонижающие, если ребёнок не переносит эту температуру.
Нурофен в дозировке 5-10 мг/кг с интервалом не менее 6 часов, 3 - 4 р в сутки
Или парацетамол 10-15 мг/кг в сутки с интервалом не менее 4 часов. Можно чередавать препараты.
Пейте больше жидкости.
Здравствуйте
Либо поствакцинальная реакция, либо начало инфекционного процесса
Сейчас необходимо давать Жаропонижающие при температуре выше 38,5, чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг
Если температура не сбивается, следует чередовать препараты, если это необходимо давать через каждые 4 часа. Если используем только нурофен, то даём не чаще чем через 8 часов. Если только парацетамол, то не чаще чем через 6 часов
Здравствуйте
Это поствакцинальная реакция
3 дня может подниматься Т тела
Если будет больше 3 х дней
Сдать ОАК ,ОАМ очный осмотр педиатра
Здравствуйте, с большей вероятностью это поствакцинальный реакция.
Трое суток возможно повышение температуры тела.
Наблюдайте