Что вас беспокоит?
Укус осы (пчелы) - сильный зуд
Добрый день! Вечером 31 августа меня укусила оса (возможно и пчела, но скорее всего оса - случайно потревожили их улей под крышей на даче в МО). Было довольно больно, укус в средний палец на левой руке, палец немного распух. Приложила лед минут на 20 и выпила таблетку кларитина. Боль вскоре прошла, легкая припухлость сохранялась, но вскоре вроде прошла. На следующий день у меня постепенно начал нарастать зуд - постоянно чесался палец, но я весь делах была в делах и разъездах и не придавала этому значения. К вечеру 1 авг палец чесался довольно сильно, я приняла таблетку кларитина. Ночью несколько раз просыпалась от того что палец дико чешется. Сейчас, утром 2 авг палец припухший, горячий на ощупь, по ощущениям "деревянный". Становится легче, если подержать его под холодной водой. Ранок на пальце нет, само место укуса не выделяется, распух весь палец. Хронических заболеваний нет. Лет 25 назад меня кусала оса (или пчела), тогда я только лед приложила и все, но мы были на море, возможно морская вода помогла. Что мне делать? Нужно ли обращаться к врачу или можно чем-то помазать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте
Фото пожалуйста
Игорь Михайлович, фото приложила, но оно не очень показательно
Т. Цетрин по 1 т на ночь
Мазь акридерм 2 р в день до регресса
Здравствуйте, приложите фото
Елена Владимировна, фото приложила, но оно не очень показательно
Анна,здравствуйте
Прикрепите фото .
Я бы рекомендовала продолжить кларитин до 10 дней
Крем адвантан на ночь 5 дней и параллельно гель псилобальзам 4р в день 7-10 дней
Светлана Александровна, фото приложила, но оно не очень показательно
Анна,посмотрела фото,рекомендации прежние!Не переживайте ,ничего критичного не вижу ,начнете лечение и всё нормализуется !
Здравствуйте. Внутримышечно ОДНОКРАТНО флостерон, местно эмульсия Адвантан 2 раза в день. Удачи
Здравствуйте, Анна
Это укус насекомого внешне и реакция вокруг
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней утро - вечер, днем наносите фуцидин мазь 1-2 раза на случай, если развивается воспаление
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте. Реакция на укус. Аллергический дерматит. Лечить обязательно.
Лечение:
1. Отлично убирает отечность от укусов крем ЭПЛАН . Наносить 3-4 раза в день. На будущее на все укусы наносить.
2. Крем гиоксизон или акридерм гента 2 р в день 7 дней
3. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Скорейшего выздоровления.
Юлия Юрьевна, я купила эплан и акридерм. Не помогает ни то, ни другое! Очень сильно чешется. Я терпела, эффекта нет. Облегчение только подержать под холодной водой
Не поняла вас. Вы нанесли однократно ? Или наносили курс?
Юлия Юрьевна, сначала нанесла эплан, слегка втерла в палец. Подождала, эффекта не было. Нанесла акридерм, тоже слегка вмассировала и ждала. Потом не выдержала и сунула палец под воду. Постоянно чешется
Да как же эффект будет с 1 нанесения? Так не будет
Лечение продолжить !
Юлия Юрьевна, ну хотя бы какое-то облегчение должно быть? Я не чувствую эффекта. В аннотации говорится, что сразу помогает.
Может фенистил попробовать?
Принятый ответ
Фенистил совсем пустышка
Мажьте пожалуйста ?
Здравствуйте!
Это проявления местной аллергической реакции на укус.
Рекомендую по лечению
Внутрь Кларитин 1 р в день на 7дней
Наружно крем Акридерм Гента 2 р в день на 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения.
Похожие вопросы по теме
- 1 Сентября 201827 ответов
- 12 Апреля 20191 ответ
- 9 Января 20202 ответа