Температура и рвота
Здравствуйте, сыну 1.3 года вчера начала подниматься температура до 37.5 как доходит до этого пика он плачет и его тошнит, из еды ничего нового не давала, но у нас активно режуться клыки, один вышел второй ещё нет, как стошнит температура сразу спадает, вчера было 2 раза после спал и всё прошло вечером и кушал и пил хорошо, ночь спал, сейчас проснулся горячий, снова дошло до 37.5 рвота и сразу спала температура, уснул , что делать?
Здравствуйте
Сейчас необходимо отпаивать дробно ребёнка , нормобакт аквабаланс/регидрон био , по чайной ложечки каждые 5-10 минут
Также дайте сорбент энтеросгель/полисорб /смекта 2 р в день
Галина Александровна, это может быть реакция на температуру?
Если ранее такого не наблюдалось , то нет
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас важно отпаивать ребёнка, регидрон по чайной ложке каждые 10-15 минут.
Обильное питье 40мл на кг.
Диета(исключаем пока на 7 дней фрукты, овощи и молочку)
А так же любые сорбенты, энетеросгель например.