Нарушение ритма сердца

Добрый день. Скажите пожалуйста, делала холтер, по заключению напугало: Экстрасистолия 1 эпизод. Регистрировались нарушения реполяризации в миокарде в виде сглаженного и инверсии зубца т. Ферритин 15, гемоглобин 126. Мне 25, было 2 родов, последние в мае 2021 года. Обратилась за помощью, т.к ранее была всд по смешанному типу. Синдром хронической усталости, ощущение перебоев в сердце, головокружение, усталость, ещё пролапс митрального клапана 1 степени. Иногда ночью бывает ощущение, пытаюсь уснуть и резко просыпаюсь каждые 10-5минут, буд то сердце будит, иначе не могу объяснить. Опасно ли это? Гормоны щитовидной железы в норме.

Пмк 1 ст, 2 степ. Регургитации. Всд по смешанному типу. Нарушения реполяризации
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Сглаженность зубца Т, связана с дефицитом микроэлементов.
Необходимо принимать препараты железа.
Сорбифер 1 таб 2 раза в день 1 мес.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, спасибо большое

На здоровье????

Принятый ответ

Здравствуйте.
Экстрасистолия опасности не несет, встречается у здоровых людей. Единичные экстрасистолы на работу сердца не влияют .
Ферритин 15 очень мало. Он должен быть приблизительно равен вашему весу. Принимайте препараты железа, после консультации с вашим лечащим врачом.
А также рекомендую провериться на дефициты микроэлементов.
Принимайте препараты магния и успокоительные препараты.
Обращайтесь, если будут вопросы.
Будьте, здоровы!

Элина Максимовна, спасибо большое

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного

Гульнара Рафиковна, спасибо?
А то что нарушения в виде угла Т? Это не опасно?