Болит горло
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста чем лечить горло, болит уже неделю,красное и на нем прожилки из красных и синих венок! В связи с обстановкой и карантином ко врачу идти не хочется, Тантум Верде и стрепсилс не помогает! Спасибо
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фотографию вашего горла. Как дышит ваш нос?
Марина, нос дышит нормально, фото здесь,прикрепить не могу найти где! Горло красное,болит,на нем выступили красные и синие венки,то нормально то голос немного садится, полоскание и сроки не помогают,с каждым днём оно хуже! В связи с пондемией в поликлинику идти страшно
Делайте аккуратный туалет носа с солевым раствором, пейте больше теплой жидкости. В терапию добавьте Граммидин с анестетиком рассасывать по 1 таблетке 4 р/Д 7 дней, после этого не есть и не пить 30 минут. Если нет аллергии на растительные препараты, то полощите горло отваром ромашки или шалфея 4-5 р/Д и принимайте Тонзилгон по 2 таблетке 3-4 р/Д 7-10 дней. Если в течение 5 дней улучшения не будет, обязательно покажитесь врачу очно.
Марина, спасибо большое!
Елена, выздоравливайте!