Повышен Т4 св.

Добрый день! Беременность 5,5 недель ( ЭКО), принимаю эутирокс 50 мг ежедневно, а также витамин д3, фолат 400 мг и фемибион 1. Сдала контроль анализов ТТГ, Т3 и Т4 свободный и показатели Т4 св. Завышены. Подскажите критично ли превышение, переживаю ( консультация эндокринолога будет только через неделю)

Продаем митрального клапана, неполная блокада правого пучка гиса
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышение т4св не критично это из за приёма эутирокса, смотрим ттг он у вас в норме, так и должно быть ближе к нижней границе нормы, продолжайте принимать 50 мкг и через месяц повторите ттг. Всю беременность и во время кормления грудью важно принимать йодомарин 200 мкг в день, он нужен ребёнку

Здравствуйте
По самочувствию что нибудь беспокоит ?

Дарья Валерьевна, нет. Ничего не беспокоит. Принимаю еще Магне В6, т.к родственник умер и переживаю.

Принятый ответ

Поняла
Дозировке подходит , продолжайте 50 мкг
Контроль ттг через 4 нед

Йод 200 мкг на протяжении всей беременности и периода ГВ

Т4 св немного совсем повышен , коррекция не нужна
Дозировка вам подходит
Контроль ттг через 4 нед

Добрый день
Уменьшите немного дозу тироксина
Пейте 37.5(половинка от 75)
Все остальное продолжайте
Контроль ТТГ,Т4 свободного через месяц