Брокколи и ЩИТОВИДКА ????

Здравствуйте. Пью экстракт брокколи уже около месяца , до этого пила Индинол (не подошел, низ живота сразу ныл). Уже 7 день у меня першит в горле,это не простуда, нет кашля, просто какое-то першение. Я прочитала, что брокколи влияет на щитовидку. Всегда сдавала анализы на щитовидку+ УЗИ все было хорошо. Как думаете, влияет ли экстракт брокколи на щитовидку, и как болит щитовидка? У меня просто першение , которого раньше не было. Пила для горло таблетки, немного успокаивалось горло, но першение я чувствую. Одно лечишь, другое колечишь..

Принятый ответ

Добрый день.
Маловероятно что это связано именно с приемом экстракта броколли.
И негативно это не влияет на щитовидную железу.
Рекомендую вам сдать бак посев из зева и сделать УЗИ щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, а кровь на щитовидку надо? Я недавно сдавала кровь, все в норме было.

Можно сдать.

Принятый ответ

Доброго времени, это маловероятно. Дозы должны быть астрономическими, чтобы чтобы было

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь, может это короновирус? Но у меня просто першение в течении 7 дней, температуры нет, кашля тоже.

Нет, это не коронавирус, не волнуйтесь

что-то*

Принятый ответ

Здравствуйте, очень сомнительно влияния экстракта. Скорее это воспалительные изменения. УЗИ и гормоны срочно сдавать на данный момент нет необходимости.

Принятый ответ

Здрпвствуйте! Маловероятно, что экстракт брокколи. Сдайте анализы и узи ЩЖ

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это некоторое подобие аллергии на препарат. Сама по себе брокколи негативно повлиять на щитовидную железу не может. Отмените препарат на некоторое время.

Здравствуйте. Скорее всего у Вас аллергия на этот препарат, поэтому першит в горле. Попробуйте не принимать несколько дней и примите антигистаминное - цитеризин. если першение не пройдет, тогда можно предположить фарингит, обрабатывать горло мирамистином, рассасывать фарингосепт. Патология щитовидной железы не проявляется першением в горле. Считается, что при гипотиреозе (сниженной функции железы), нежелательно употребление капусты и редьки в больших количествах. Но вы же проверяли гормоны и они были в норме, поэтому повлиять на здоровую щитовидную железу препарат не смог бы.