Тянет от носа под глазом — вопрос №2324558
Здравствуйте! Проблема у мужа (34 года).
1,5 месяца назад жаловался на тянущие ощущения от носа к глазу, заложенность правого уха (снижение слуха), головокружение, бросало в пот при езде на автомобиле, было что-то сродни паническим атакам (до этого ничего подобного не было).
Оак хороший.
Наблюдался у Лора, по рентген -снимкам была отчётность в носу, выписывали капли нозефрин, синусэфрин, пропил Нейромультивит, антибиотики. Стало лучше, ощущение "подтягивания" прошло. Спустя месяц вышеописанные симптомы вернулись, стало опять тянуть нос и отдавать в район глаза, заложенность в ухе. Врач предположила кисту в носу , но сделали новый снимок, отека нет, кисты нет, по списку стало лучше. Но по ощущениям - все то же самое. Заложенности в носу нет. Втянута барабанная перепонка.
лор прописала мазь Флеминга, а невролог предположила воспаление тройничного нерва, хоть и сказала, что клиническая картина не вполне под него подходит. Выписала 4 лекарства (Нейромультивит, Финлепсин, аксамон и тералиджен), от которых состояние "нестояния" и началась аллергия (сыпь на руке и шее), затем отменила и оставила только Финлепсин.
Плюс постоянно давление в районе 140(150)/90, иногда идёт кровь из носа.
Таблетки от давления не принимает.
Рост 180/вес 100.
Что это может быть и как лечить?
Возраст: 34
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация лора онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!