Тревожное расстройство
Впервые диагностировали тревожное расстройство в 2018 году. Справилась с помощью Золофта. Все было нормально 2 года, потом по ситуации прописывали Атаракс который очень хорошо мне помогал с 1/4 таблетки и несколько дней назад опять началась жуткая тревога. Стала пить Атаракс 1/4не помог, доходила до 2 таблеток-эффекта нет. 3 дня назад начала пить Золофт сначала 1/4 2дня, потом 1/2 сегодня выпила. Вопрос:чем заменить Атаракс, чтобы убрать тревогу, пока Золофт не начнёт действовать?
Здравствуйте! Попробуйте стрезам, тералиджен или грандаксин. Но это рецептурные препараты.
Никанор Васильевич, здравствуйте. Как мне выбрать? Вы бы что посоветовали?
Возьмите стрезам по 1 капсуле 3 раза в сутки + магне В6 2 табл на ночь.
Никанор Васильевич, а если тералиджен или грандаксин, то что бы посоветовали. И как принимать? Они тревогу сразу уберут?
Давайте возьмем грандаксин. Принимайте его по 1 табл утром и днем + на ночь 2 табл магне В6.
Никанор Васильевич, скажите, он сразу убирает тревогу или накопительный?
Он действовать начинает сразу, но у него скорее накопительное действие. Мах быстро убирают тревогу другие бензодиазепины, но они зависимость вызывают. Их нельзя принимать более 2 недель.
Никанор Васильевич, какая дозировка
он выпускается в одной дозе сейчас - 50 мг
Никанор Васильевич, сколько его можно пить и как потом уходить с него? Постепенно или прекратить и все.
Никанор Васильевич, ещё скажите, если часов 5-6 назад выпила Атаракс 2 таблетки. То можно сейчас грандаксин? Чтобы убрал тревогу
Принимайте один месяц. И прекращайте. Можно резко.
Принятый ответ
Гоандаксин, да, можно начинать принимать
Без рецепта тут практически ничего не купить. Афобазол и тенотен очень слабые препараты. Можете добавить тенотен к атараксу или магне В6 пока.