Тревожное расстройство

Впервые диагностировали тревожное расстройство в 2018 году. Справилась с помощью Золофта. Все было нормально 2 года, потом по ситуации прописывали Атаракс который очень хорошо мне помогал с 1/4 таблетки и несколько дней назад опять началась жуткая тревога. Стала пить Атаракс 1/4не помог, доходила до 2 таблеток-эффекта нет. 3 дня назад начала пить Золофт сначала 1/4 2дня, потом 1/2 сегодня выпила. Вопрос:чем заменить Атаракс, чтобы убрать тревогу, пока Золофт не начнёт действовать?

Нет
36 лет

Здравствуйте! Попробуйте стрезам, тералиджен или грандаксин. Но это рецептурные препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Никанор Васильевич, здравствуйте. Как мне выбрать? Вы бы что посоветовали?

Возьмите стрезам по 1 капсуле 3 раза в сутки + магне В6 2 табл на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Никанор Васильевич, а если тералиджен или грандаксин, то что бы посоветовали. И как принимать? Они тревогу сразу уберут?

Давайте возьмем грандаксин. Принимайте его по 1 табл утром и днем + на ночь 2 табл магне В6.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Никанор Васильевич, скажите, он сразу убирает тревогу или накопительный?

Он действовать начинает сразу, но у него скорее накопительное действие. Мах быстро убирают тревогу другие бензодиазепины, но они зависимость вызывают. Их нельзя принимать более 2 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Никанор Васильевич, какая дозировка

он выпускается в одной дозе сейчас - 50 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Никанор Васильевич, сколько его можно пить и как потом уходить с него? Постепенно или прекратить и все.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Никанор Васильевич, ещё скажите, если часов 5-6 назад выпила Атаракс 2 таблетки. То можно сейчас грандаксин? Чтобы убрал тревогу

Принимайте один месяц. И прекращайте. Можно резко.

Принятый ответ

Гоандаксин, да, можно начинать принимать

Без рецепта тут практически ничего не купить. Афобазол и тенотен очень слабые препараты. Можете добавить тенотен к атараксу или магне В6 пока.