Лечение аденомиоза
Добрый день(мне 21 год,беременностей не было), у меня аденомиоз на самой начальной стадии,который на узи едва визуализируется,в остальном на осмотре врача все утраивает. К лечению сподвигли жалобы:длинные и обильные месячные, нерегулярный цикл. Пропила Линдинет 20 год (он хорошо помогал,но поползли побочки),врач назначил пить препарат Визанна. Прочитав отзывы и узнав о его побочках стало страшно принимать,учитывая,что побочки проявляются часто и они не самые легкие. Есть ли возможность попробовать корректировать мое состояние Бадами и витаминами. Насколько поняла,меньше мой аденомиоз вряд ли будет,значит нужно не допустить его разрастание? Понимаю,что побочки штука индивидуальная,но хочется максимально обойтись без Визанна
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая клинические проявления эндометриоза, лечение вам показано.
Можно заменить Линдинет на другой кок например Силует, Жанин.
Либо Визанна, Препарат выбора для лечения эндометриоза
Екатерина Сергеевна, я не принимаю КОК уже 3 месяца,и беспокоит только то,что цикл нерегулярный (с задержкой 7-10 дней). Даже в таком случае все же стоит принимать «Визанна»?
Нет, вы можете продолжать приём КОК
Екатерина Сергеевна, там и там содержится диеногест. Это разве не будет «шило на мыло»
Принятый ответ
Здравствуйте, если линдинет вам подходила то его можно возобновить и принимать
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам показано кок с диеногестом, это жанин или силуэт