Расшифровка анализа

Добрый день! Прошу расшифровать анализ, сдавал в связи с подготовкой беременности жены. Прикрепляю также ОАК с ручным подсчетом. В поликлинике назначили циклоферон по схеме

Не имеется
29 лет

Здравствуйте,лечение в этой ситуации не требуется,это просто антитела от ранее встреченной инфекции Эпштейн-Барр,все рано или поздно с ней встречаются в течение жизни,и эти антитела всегда будут определяться в крови.

Евгения Сергеевна, а титры (их количество)в данном случае играют какую-то роль?

Принятый ответ

Нет,никакого значения не имеют,не переживайте

Георгий, здравствуйте!
В общем анализе крови все отлично, никаких изменений нет. В другом анализе обнаружены антитела к ВЭБ, это означает, что ваша жена им инфицирована, как и 90% всех людей на Земле. Наличие антител не показание для проведения какого-либо лечения, тем более, эффективных препаратов в отношении ВЭБ нет. И тем более, не является противопоказанием к беременности.

Юлия Александровна, благодарю за ответ! Подскажите пожалуйста, капсидный и ядерный антиген теперь пожизненно будут присутствовать в крови оба? Количество титров на что влияет? И правильно ли я понял, что igg EBNA и igg VCA оба показывают лишь то, что болезнь протекала в прошлом?

Принятый ответ

Все верно, это говорит о том, что когда-то давно, возможно даже в детстве организм встретился с вирусом, и теперь эти антитела будут циркулировать в крови всю жизнь. Цифры в анализе по сути ничего не значат, только то, что результат положительный, поэтому на сами цифры не обращайте внимания. Они могут варьироваться, и контролировать эти показатели больше никак не нужно, они ни на что не влияют.

Здравствуйте! по анализам хроническая ВЭБ инфекция, по анализам признаков активности нет. Лечения не требует, жалоб не вызывает

Здравствуйте!
По анализам хроническая ВЭБ инфекция, в стадии латенции (неактивная).
IgG к ядерному антигену ВЭБ указывают на то что заражение произошло давно. Данные антитела останутся положительными в крови всю жизнь, это иммунная память о том, что когда -то организм встретился с данным вирусом. Лечение не требуется. И дообследование тоже.
Общий анализ крови идеальный, без признаков воспаления, анемии нет, тромбоциты без отклонений.
Можно спокойно планировать беременность, циклоферон не нужен.

Инна Сергеевна, благодарю за полный ответ!! А капсидный антиген указывает на что?? Они оба реагируют на прошедшую инфекцию? Количество титров на что указывает?

Принятый ответ

IgM к капсидному антигену ВЭБ указывает на острую стадию, положительным становится как только произошло заражение или если есть реактивация.
IgG к капсидному антигену ВЭБ указывает на хронизацию процесса, и он также как и IgG к ядерному антигену ВЭБ останется положительным всю жизнь в крови.
Избавиться от этих антител невозможно.
Количество антител (цифры) это индивидуальный показатель, на практике никакой роли не играют, они просто есть.

Здравствуйте!
Общая кровь спокойная, неактивное носительство ВЭБ - это норма, ничего не требуется

Здравствуйте! У вас хроническая ВЭБ инфекция. По анализу крови отклонений нет. Если никаких проявлений нет, то ничего принимать не требуется. Противопоказаний к планированию беременности нет.