Что вас беспокоит?
Сдала плановый анализ крови,все в норме кроме креатинина
Здравствуйте,скажите пожалуйста Я вся на панике((( Креатинин в анализе 112 Ну накануне были спортивные нагрузки И я очень мало пью воды( Сама себя за это ругаю Сегодня иду на УЗИ Подскажите пожалуйста,какие еще анализы нужно сдавать?(( Год назад сдавала анализы для маммопластики и креатинин был 109 врач ничего не сказал
Принятый ответ
Добрый день. У вас есть какие либо заболевания?
Креатинин всегда повышается после физической нагрузки или после употребления белковой пищи.
Сдайте пробу Реоерга, кровь на общий белок, альбумин, мочевину, мочевую кислоту.
Принятый ответ
Здравствуйте. Паниковать точно не надо. Сдайте контрольный анализ через 5-7 дней на фоне здоровья, отсутствия интенсивной физической нагрузки и высокобелковой пищи в течение предыдущих 2-х дней.
Делать какие-либо предположения на основании одного анализа считаю не нужным. Только запугаете себя еще больше.
Если повторно креатинин будет повышен, тогда уже сдаете общий анализ мочи, мочу на альбумин/креатининовое соотношение, узи почек и идете к нефрологу для более глубоко сбора анамнеза и выяснению причин.
Принятый ответ
Здравствуйте, без паники.
Пересдайте анализ. Перед этим снизьте физ нагрузки , пейте достаточное количество воды.
При повторном повышении прикрепите результат - распишем дальнейшую тактику.
Принятый ответ
Здравствуйте на фоне физических нагрузок креатинин может дать рост в динамике данный показатель зависит также от питания , а именно нагрузки белковой пищей, перенесенных инфекций. За показателем нужно следить в динамике в течение 3х месяцев, исключить при этом по минимум физическую активность.
Похожие вопросы по теме
- 2 Августа 202418 ответов
- 1 Августа 20245 ответов
- 1 Августа 202410 ответов
- 1 Августа 20247 ответов
- 1 Августа 20248 ответов
- 1 Августа 20244 ответа
- 1 Августа 202415 ответов
- 31 Июля 20247 ответов
- 31 Июля 202412 ответов
- 31 Июля 202420 ответов
