Консультация невролога /

Туман в голове, немеют руки. — вопрос №2325051

Здравствуйте. 5 дней назад стало плохо, думали сердце, вызвали скорую экг в норме, давление 140\70. Дали таблетку от давления, полегчало. На следующий день поехал к кардиологу на прием, но не доехал, стало плохо за рулем, онемели руки, туман в голове, сдавливания в области сердца, вызвали скорую, отправили на консультацию к терапевту, эндокринологу, неврологу. Терапевт выписал лекарство Мексидол 1р в день. Мидокалм 1т 3 РВД. Нейромультивит 2р в д. Поехал к неврологу, выписку прилагаю. Узи сосудов шеи так же и заключение МРТ.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты обследований
Вы не тревожный человек? Стресса не было?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте. Постоянно на стрессе

Невролог, Рентгенолог
По шейному отделу есть грыжа и протрузия, на нервные корешки они не воздействуют.
И в целом шейный отдел данную симптоматику не может давать.
Необходимо исключить дефициты, сдать анализы(общий анализ крови, биохимический, ферритин, железо, гормоны щитовидной железы, витамин D, электролиты(натрий, калий, кальций), магний).
Попрошу Вас пройти тестирование hads и прикрепить здесь результаты
Можно по ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lzcktes7ns751113187
Клиент
Марина Алексеевна, подскажите пожалуйста, лечение нужно продолжать?
Невролог, Рентгенолог
Я не вижу смысла в данном лечении
Пройдите тестирование пожалуйста
Клиент
Марина Алексеевна, загрузил
Невролог, Рентгенолог
Сдайте анализы которые выше рекомендованы, данное состояние могут вызывать гормональные нарушения и дефициты.
По тестированию у Вас депрессия, если стрессов в жизни много также лучше проконсультироваться с психотерапевтом.
Невролог
Здравствуйте
Сдайте ОАК, Сахар крови , ферритин , магний , Вит Д, в12. Гормоны щит железы : ттг, т3,т4
Пройдите тест hads и прикрепите результаты
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Грыжт в шейном отделе не могут дать такиз симптомов. В межпозвоночном диске нет нервных окончаний. Боль возникает только при сдавлении нервного корешка грыжей, в таком случае появляется иррадиирующая боль в руку. Вы описываете симптомы панической атаки. Она может быть на фоне тревожного расстройства или депрессии.
Лечение, выписанное неврологом, не нужно.
Необходимо обратиться к доказательному психотерапевту для назначения препарата из группы СИОЗС (эсциталопрам, сертралин). Курс лечения не менее 12 месяцев. К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую психотерапию, которая также обладает доказанной эффективностью.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Вероятнее всего это проявления тревожного расстройства.
необходима консультация психотерапевта или невролога для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин).
Для сна можно добавить - Тразодон (Триттико) 150 мг начать с 1/6 таб. Вечером (за 2 часа до сна, не позже!) – 3 дня, затем по 1/3 таб. – 2 месяца
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.
Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т на ночь разово до 2 недель.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
По тесту есть проявления депрессии. По описанию симптомов тревожное расстройство .
Из медикаментозных препаратов рекомендую :
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца, Противотревожный препарат
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Из немедикаментозных методов лечения рекомендую :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
При недостаточном эффекте от терапии через 3 месяца
Вам стоит обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию ( антидепрессанты из группы СИОЗС) и варианты психотерапии(например, КПТ.
примерная схема лечения антидепрессантом из группы сиозс:
Эсциталопрам ( ципралекс)
10мг , по 1/4 утром 2 дня, затем по 1/2утром 2 дня, затем по 3/4 утром 2 дня, затем по 1 таб утром 6-9 месяцев после достижения оптимального самочувствия. То есть нормализуется настроение, уходит стресс , тревога и ещё минимум полгода
Тералиджен по 5 мг по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб в обед и 1 таб на ночь3 дня , затем по 1 т. 3 раза в день 3 месяца.Отменять тералиджен в обратном порядке.- прикрытие антидепрессанта. Так как антидепрессанты усиляют тревогу в первый месяц. А затем уменьшают