ВЖК 1 степени
Добрый день. У нас ВЖК 1 степени справа в стадии лизиса, ВЖК 1 степени слева в стадии формирования псевдокист. Подскажите, это опасно? Требуется ли какое-то срочное лечение? Нам 2 недели
добрый вечер, кровоизлияние в стадии - лизиса- значит оно рассасывается и через 4-6 недель от него и следа не будет, кровоизлияние в стадии формирования псевдокист - это на его месте образуется кисточка, которая самостоятельно рассосётся до 1 года, лечения никакого это не требует, сделаете контроль узи головного мозга в 1 мес, затем в 3-4 мес. На здоровье и развитие это никак не влияет, не переживайте!
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо за ответ. Ребенок родился на 40,5 недель. Такой диагноз обычно ставят у недоношенных детей. Что могло стать причиной?
Принятый ответ
Да, все верно: такая проблема чаще у детей недоношенных или рождённых с весом менее 2,5 кг, но тем не менее у обычных детей тоже бывает, говорит о том, что во время беременности ребёнок перенёс гипоксию или тяжеловатые роды были для малыша. Но вжк 1 ст обычно бесследно для ребёнка проходят, не волнуйтесь!
Здравствуйте! ВЖК в стадии рассасывания. Псевдокисты и кисты рассасываются самостоятельно и лечения не требуют. Никаких последствий для ребёнка не представляют. Не переживайте
Анастасия Юрьевна, спасибо
Здравствуйте. Не переживайте , эти изменения никак на ребёнка не влияют , скорее всего пот повторите узи через два месяца изменений не будет . Делайте гимнастику ,чаще выкладывайте на животик
Асият Физулиевна, спасибо
Здравствуйте, не переживайте, чаще всего опасности не несет, сделайте контроль через месяц, должна образоваться псевдо киста.