Откуда взялась шишка под челюстью?
Утром появилась шишечка 0.5 см под челюстью,потом сходила к терапевту,она начала спадать и перестала болеть,а сейчас такое чувство как будто рядом левее ещё одна и та перваяопять болит.Он сказал мендалины красноватые,прописал лизбакт и полоскать горло.
Здравствуйте. Вероятно воспалились лимфоузлы от миндалин. Лечите горло
Здравствуйте!
Больше данных за реакцию лимфоузлов на воспалительный процесс в ротоглотке.Они придут в норму при купировании основного заболевания.Самое главное ничем не мазать,никакие компрессы не делать,ни в коем случае не греть.При увеличении боли,отека срочное обращение в челюстно-лицевую хирургию