Консультация психолога /

Поцелуй с другом — вопрос №2325555

Добрый день, хотела бы задать вопрос, нормально ли целоваться с другом? Все было по обоюдному согласию, он этого хотел и я. Он мне нравиться не как друг и я ему тоже ( мы с ним поговорили на эту тему и как выяснилось я ему нравлюсь), но я не решаюсь с ним встречаться так как не позволяют обстоятельства и он не хочет этого ( считает это банальным, что статус отношений не нужен). Стоит ли мне все таки предложить ему встречаться? Может у него просто ко мне сексуальное влечение и все это может зайти дальше чем поцелуй.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Добрый день! Чтобы решить данный вопрос стоит просто напрямую поговорить с человеком.
Можете предложить , но тогда стоит быть готовым к любому ответу - как к отказу так и согласию
Психолог
Добрый день.

Вероятно, между вами все же больше, чем дружба и вуалировать другой формат отношений под дружбу- быть неискренним прежде всего с собой. В данном случае получается некий самообман: мы как бы друзья, но с оттенком романтизма. В конечном счете, у вас действительно, может случиться "секс по дружбе", который не понесёт за собой никаких обязательств и судя по всему, молодому человеку это будет удобно, раз он не хочет переводить отношения на другой уровень. Понятно, что есть влечение, иначе и поцелуя бы не было.
Тут в большей степени вам надо понять, устраивают вас такие дружеские поцелуи или вам все таки хотелось бы физического контакта в статусе девушки, партнера, а не друга. У молодого человека очень интересный и не совсем честный подход: целоваться будем, но быть твоим молодым человеком я не хочу, брать на себя связанные с новым статусом обязательства не готов, обстоятельства не позволяют.
Подумайте об этом. Вам так подходит? Вы сами как считаете, когда люди целуются они в статусе друзей или это нечто более близкое? Ориентируйтесь на свои ощущкния и ответы, а не на то, что вам пытается транслировать МЧ.