Помогите пожалуйста
Помогите , сегодня заметил что то появилось на языке, особо сильных ощущений нет, немного неприятно , трогаю вроде ощущение не сильные. Очень сильно переживаю, около 6 недель назад был не защищенный акт , орального не было, только поцелуи. Через месяц сдал анализы , результат приложу , показало отрицательные. Девушка тоже сдавала , тоже отрицательные. Очень сильно переживаю за сифилис и прочее , насмотрелся что анализ крови может и не выявить. Помогите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы имеете в виду образования которые ближе к корню языка?
Если контакт был не оральный, то язвочки не могут появиться во рту, так как появляется всегда в месте входных ворот, если мы говорим о сифилисе.
По фото похоже на стоматит, для уточнения диагноза можно обратиться на очную консультацию к стоматологу.
Обычно для лечения рекомендуется:
Гель метрогил дента 3-4 раза в день .
Ну вот справа да там выскочило , справа
А разве через поцелуи не может ?
Низкая вероятность, особенно если у партнера не было высыпаний во рту в этот момент, но у вас сифилис отрицательный по анализам в любом случае
Ну было что то на снаружи губы , похожее на простуду у нее , поэтому еще сильнее переживаю
За месяц бы анализы пришли точные ?
По сифилису обычно рекомендуется 6 недель
Понял , спасибо
На здоровье! Не переживайте, то что снаружи могло быть обычной простудой (герпесом) не обязательно это сифилис
Спасибо
Ну она тоже сдавала анализы ,все тоже отрицательное
Отлично, через 6 недель от контакта можно пересдать сифилис и окончательно исключить
Ну 6 недель пройдет через пару дней
Подскажите , просто паника не отпускает , почитал за ихл, он же бы показал если бы что то было в крови?
Партнерша с кем был не защищенный контакт так же ставала анализы все показало чисто , она сдавала ихл
Да показало бы
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это может быть проявлением герпеса.
Рекомендуется приём противовирусного препарата внутрь, например, Валацикловир в таблетках по 500 мг - по 1 таблетке 2 раза в день, 7-10 дней.
Полоскать ротовую полость раствором Хлоргексидина 2-3 раза в день, 7-10 дней.
Спасибо большое, подскажите ихл дает через месяц точный результат ? Партнерша сдавала тоже анализы все чисто показало и у меня и у нее , но переживания все же остались
Я сдавал ихл она ифа
ИФА через месяц уже должен показать. Значит заражения нет.
Хорошо спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие стоматита
В таких случаях обычно рекомендуют обработку раствором хлоргексидина или мирамистина 3р в сутки
Наружно точечно, холисал 2р в сутки 10 дней
Спасибо
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото, которое Вы приложили- это проявление стоматита. Т.к анализы на сифилис отрицательные, а проявления на слизистой больше похожи на стоматит. Так же если не было орального секса. Тогда за сифилис во рту на слизистой можно не переживать.
Рекомендовано обрабатывать мирамистином 2-3 р в день и далее гель Холисал 2-3 р в день до заживления элемента
Здоровья Вам
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для проявлений стоматита
Кровь на сифилис выполняют через 2 мес после связи
В подобной ситуации рекомендуют
- промывать ротовую полость раствором мирамистин 3/5 раз в день
- метрогил Дента 3 раза в день 10-14 дней
Здравствуйте, через месяц ифа и ихл разве не дали бы результат ?
С кем была связь девушка сдавала 2 раза все было отрицательно а я один раз ихл
Через месяц , тоже отрицательный
Если у девушки отрицательно, на это можно ориентироваться и по сроку панике
Вообще
Кровь на сифилис достоверный результат через 2 мес после связи
Ну если бы что то было у нее , через месяц бы явно у нее уже показало ?
Я так и написала
Если у девушки все хорошо
У вас тоже все хорошо
Хорошо, спасибо
На здоровье
Здравствуйте еще раз , подскажите пожалуйста, если бы у девушки было что то за 40 дней бы не показало у нее разве ? Переживаю очень , добавлю скрин ее анализов сдавала в больнице можете посмотреть пожалуйста
Если у девушки нет сифилиса
Его не может быть у вас