Сыпь у новорожденного

Добрый день У малыша уже 2 недели вот такая сыпь. Был период затишья, я даже начала радоваться, что сыпь проходит (локализовалась она только на лице), но буквально дня три назад, малыш вновь зацвел и эта сыпь появилась еще и на голове, под волосами. А сегодня и на плечах… Подскажите, это у нас цветение или аллергия ? Мы полностью на ГВ, диету соблюдаю. Малышу 1 месяц. Из возможных аллергенов - дома собака.

Нет
1 год

Здравствуйте, если возможно приложите фото на Яндекс диск и сюда ссылку пришлите. По описанию это акне новорожденных, транзиторное состояние организма, нормальный процесс, не требует лечения, проходит примерно к 3-4 месяцам, почаще умываете лицо ребенка и если сушит лицо, то можете увлажнять эмолентами. С питанием не связано.

Наталья Юрьевна, доброго дня! https://disk.yandex.ru/i/60IUqGX5vyjGfQ

Здравствуйте
Это сто процентов акне новорожденных

не требует лечения, проходит примерно к 3-4 месяцам, почаще умываете лицо ребенка и если сушит лицо, то можете увлажнять эмолентами. С питанием не связано.

Наталья Юрьевна, то есть не надо никаких антигистаминных препаратов ? Нам педиатров посоветовала зодак или зиртек… Я прям очень сомневаюсь в необходимости приема этих препаратов, потому и решила уточнить тут :)

Нет конечно, не надо)
Это не аллергия, пройдёт само, максимум при сухости увлажнять эмолентами
Тем более тут антигистаминные не помогут
Оно пройдёт само

Наталья Юрьевна, спасибо большое!

Всегда рада помочь, не болейте?

По описанию это акне новорожденного . Данное состояние проходит самостоятельно . Нужно поддерживать только гигиену .