Родоразрешение в 38,3
Здравствуйте. Сейчас у меня 36 недель беременности. Беременность без патологий, все анализы и скрининги без проблем. В связи с грыжей, показание к КС. Операцию назначили в 38,3. Волнует точно ли будет раскрытие легких и зрелость новорожденного, не рано ли родоразрешают? Есть ли способы до родов определить зрелость легких? У знакомой про КС В 39 недель было частичное нераскрытие, поэтому появились опасения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Уже с 36 недель у малыша легкие готовы к самостоятельному дыханию . Не переживайте, в 38 недель ребенок доношен и готов к появлению на свет !
Принятый ответ
Клара, здравствуйте
Легкие малыша уже сформированы, в 38 недель он полностью но ов дышать самостоятельно, не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Легкие малыша уже сформированы к 38 неделям , если потчуем скринингам все в порядке , по КТГ нет проблем , то и переживать не стоит .