Повышен Гамма-глютамилтранспептидаза

Добрый день. Анализ биохимический. Все в норме. Только Гамма-глютамилтранспептидаза 56,54. Норма 40. Что это значит. Женщина. 47 лет. Рост 167 Вес 85 кг.Спасибо.

холецистит бескаменный
47 лет

Здравствуйте! Повышение уровня ГГТП совсем небольшое. Это может быть как диагностической погрешностью. так и признаком метаболического поражения печени на фоне избыточной масы тела.